"

2021欧洲杯预选赛_直播|积分榜|赛程时间表拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,2021欧洲杯预选赛_直播|积分榜|赛程时间表更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,2021欧洲杯预选赛_直播|积分榜|赛程时间表让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

<address id="rjjzr"></address>

<thead id="rjjzr"></thead>

<sub id="rjjzr"></sub>

        <address id="rjjzr"></address><sub id="rjjzr"></sub><sub id="rjjzr"></sub>

        "
        莱香花生油食用油加盟代理、批发与贴牌代工

        ——全国咨询热线——400-187-1009

        厂家告诉你花生油成本价怎样计算

        文章出处:责任编辑:查看手机网址
        扫一扫!厂家告诉你花生油成本价怎样计算扫一扫!
        人气:-发表时间:2016-03-28 14:48【

        花生油的成本价怎样计算?食用油厂家来给你支招.学会计算花生油的成本价,再也不用担心买到假冒劣质花生油啦!

        怎样计算花生油成本价


        怎样计算花生油成本价


        俗话说,"一分钱一分货".这是消费者普遍认知的价值标准,此标准在花生油选购上也同样适用.优质花生油的价格一定不会低得让人捉摸不透,商家不会一直都做亏本的生意.花生油的价格主要受原料成本的影响,按照业内专家教给的方法,人人都可以大致测算出花生油的成本.

        花生油的原料就是花生米.通常情况下,采用"物理压榨法"生产花生油,其出油率一般为40%左右,即2.5斤花生米才能出产1斤花生油,同时获得约1.5斤花生饼.即:1斤花生油的成本=花生米价格×2.5-花生饼售卖收入+加工费.

        假若当前花生米为每斤4.6元(北方大批量收购价格),生产1斤油的原料成本为:4.6×2.5=11.5元.每斤花生饼价格约1.1元,1.5斤花生饼总价格为1.65元(1.5×1.1).每斤花生油的综合加工费约1元.这样,每斤花生油的成本为10.85元(11.5-1.65+1).1瓶5L花生油约9.2斤,单单是油的直接成本就已经为99.82元(10.85×9.2).

        瓶装花生油还需要加上包装成本约4.88元(瓶子2.8元,标签0.25元,瓶盖和把手0.28元,纸箱0.85元,分装费0.7元),增值税费等约4.3元,运费约1.5元.这样,1瓶5L花生油的总成本至少110.5元.若加上工厂的合理利润和应缴所得税等(至少10元以上),1瓶5L花生油的售价至少要120.5元以上.若售价过低,就要小心了.

        怎样根据价格选择花生油


        做为消费者,选购产品时不宜盲目地"贪便宜".如果一种产品价格极低,甚至远远低于产品的正常成本,就要很好地擦亮眼睛,做慎重选择.常见食用油当中,纯正花生油最贵,被掺假也最为普遍,所以选购花生油时更要小心,最好选择专业大厂家出产的小包装花生油,慎选土榨花生油.根据央视的调查,土榨花生油存在着"黄曲霉毒素严重超标(一种强致癌物质)""卫生无保障""油品掺假不纯"等诸多安全隐患.所以,为了大家的健康,一定要选用干净卫生的瓶装花生油,远离致癌风险.

        花生油的卖价与成本价


        平时多多关注花生米的价格,学会计算花生油的成本价.记住纯正花生油绝不会低于成本价,那就不拍再选到劣质油.莱香食用油厂家拥有自己的花生种植基地以及研发中心,三十三年专注批发与定制花生油,在行内外拥有良好的口碑与肯定.是一款值得您选择的健康油!咨询热线:400-187-1009.

        2021欧洲杯预选赛_直播|积分榜|赛程时间表 <address id="rjjzr"></address>

        <thead id="rjjzr"></thead>

        <sub id="rjjzr"></sub>

              <address id="rjjzr"></address><sub id="rjjzr"></sub><sub id="rjjzr"></sub>